• Цифровая образовательная среда (ЦОС)

«Цифровая образовательная среда» (ЦОС) - это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

ЦОС — это всероссийская информационная система, с помощью которой планируется внедрить в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект ЦОС призван способствовать оптимизации школьного образования и гарантировать эффективное использование новейших технологий в процессе обучения. Однако, речь не идёт об отмене традиционной классно-урочной системы.

Мероприятия с использованием оборудования ЦОС

Уроки информатики.

Уроки информатики

Онлайн-олимпиада по математике.

Онлайн-олимпиада по математике

..

25 января четверг
    Компьютерные технологии на уроках русского языка и литературы в 6 классе с применением оборудования ЦОС.
    11 января четверг
    Учись и познавай. Цифровая грамотность..

Учись и познавай. Цифровая грамотность.

28 ноября 2023 вторник
    Всероссийский проект "Урок цифры".

Всероссийский проект "Урок цифры"

07 ноября 2023 вторник, 10:00
    Финансовая грамотность.